বেঙ্গল ওয়াচ নিউজ ডেস্ক: কোথায় যাবেন? ইতিমধ্যে প্রধান জায়গাগুলোর ট্রেনের টিকিট শেষ। ট্রেনের টিকিট পেলেও পাবেন না পছন্দ মতো হোটেল বা হোমস্টে।

 

এই পরিস্থিতিতে আমাদের পরামর্শ উত্তর বঙ্গের কমপ্লিট অফবিট গ্রাম ‘লুংসেল।’ উত্তরবঙ্গের পাহাড়ে। কাঞ্জনজঙ্ঘার কোলে অফবিট একটি ডেস্টিনেশন লুংসেল। অসাধারণ সুন্দর জায়গা লুংসেল। যাঁরা ফাঁকায় কয়েকটা দিন প্রকৃতির কোলে কাঞ্চন জঙ্ঘা দেখে কাটাতে চান তাঁদের জন্য অপেক্ষা করছে লুংসেল। কালিম্পংয়ের এক অফবিট ট্যুরিস্ট স্পট লুংসেল। অসাধারণ তার প্রাকৃতিক সৌন্দর্য। একেবারে অজানা এই পাহাড়ি গ্রামের পথে ঘাটে ঘুরে বেড়ালেই সময় কেটে যাবে। একেবারে নির্ভেজাল বাতাস। তার সঙ্গে কাঞ্চনজঙ্ঘার আসাধারণ দৃশ্য। পর্যটকদের খুব বেশি ভিড় নেই এখানে। থাকতে হলে থাকতে হবে হোম স্টেতে। গ্রামের মানুষের সঙ্গে মিলে মিশে কাটিয়ে দিন পুজোর ছুটির কয়েকটা দিন।

পাহাড়-ঝড়না মেঘ কী নেই এখানে। অক্টোবর মাসে এখানকার আবহাওয়া আরও মনোরম হয়ে ওঠে। রাস্তার ধারে ধারে পাহাড়ি ফুলের বাগান। তারপরে আবার অসাধারণ সব ভিউ। ঘুম থেকে উঠেই কাঞ্চনজঙ্ঘার দর্শন মিলবে এখানে। কত সব নাম না জানা পাখির দেখা পাওয়া যায় এখানে। গ্রামের পথেই অর্ধেক মন ভাল হয়ে যাবে।

যাওয়া – লুংসেল যেতে হলে এনজেপি সবার আগে পৌঁছতে হবে। আগে থেকে হোমস্টেতে বলা থাকলে তারা গাড়ি পাঠিয়ে দেয়। আবার এনজেপি থেকে গাড়ি ভাড়া করেও যেতে পারেন। আবার এনজেপি থেকে শেয়ার গাড়িতে কালিম্পং এসে। সেখান থেকেও লুংসেলের গাড়ি পাওয়া যায়।

থাকা – এখানে এখন অনেক সুন্দর সুন্দর হোমস্টে হয়েছে। তাই থাকার কোনো অসুবিধা নেই। তবে অবশ্যই অগ্রিম বুকিং করে নেবেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *