বেঙ্গল ওয়াচ নিউজ ডেস্ক: এমন আদর্শ সাধারণত চলচ্চিত্র জগতে দেখা যায় না। কিন্তু পাকিস্তানি গায়ক- অভিনেতা ফাওয়াদ খান নিজের আদর্শ থেকে সরবেন না।

 

নিজের একটা নীতিতে অটল ছিলেন তিনি—পর্দায় কখনো চুম্বনদৃশ্যে অভিনয় করেননি। হিন্দি সিনেমায় অভিনয় করতে এসেও এই নিয়ম মেনে চলেছেন, দুই বলিউড অভিনেত্রীর সঙ্গে চুম্বন দৃশ্যে রাজি করানো যায়নি। জানা গেছে, বলিউডের বেশ ছবিতে অভিনয়ের প্রস্তাব পাওয়ার পরই বড় শর্ত দিয়ে রেখেছিলেন ফাওয়াদ খান। ‘খুবসুরত’, ‘অ্যায় দিল হ্যায় মুশকিল’ ও ‘কাপুর অ্যান্ড সন্স’ ছবিতে অভিনয় করেছেন অভিনেতা। ‘খুবসুরত’ ছবিতে সোনম কাপুরের সঙ্গে জুটি বেঁধেছিলেন ফাওয়াদ। ২০১৪ সালে মুক্তি পায় সেই ছবি। ফাওয়াদের শর্ত ছিল, পর্দায় কোনোভাবেই সোনমের সঙ্গে চুম্বনদৃশ্যে অভিনয় করতে পারবেন না। করেন নি তিনি। ক্যামেরার লংশটে সেই দৃশ্য সারা হয়।

ফরহাদ অবশ্য ব্যাখ্যা দিয়েছেন অন্যভাবে। তিনি বলেন, তাঁর বহু অনুরাগী। পর্দায় চুম্বন করে তাঁদের হতাশ করতে চান না। ফাওয়াদ বলেছিলেন, ‘আমি অনুরাগীদের অনুভূতিকে শ্রদ্ধা করতে চাই। হঠাৎ নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেললে আমার বহু অনুরাগী হতাশ হয়ে পড়বেন।’
শুধুই সোনমকেই নয়, আলিয়া ভাটকেও পর্দায় চুম্বন করতে রাজি হননি ফাওয়াদ। ২০১৬-এর ছবি ‘কাপুর অ্যান্ড সন্স’ ছবিতে ফাওয়াদের সঙ্গে অভিনয় করেছিলেন আলিয়া। তিনি এখন পর্যন্ত অটল আছেন নিজের আদর্শে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *