নিজস্ব প্রতিনিধি: মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি রাজ্যের ক্ষমতায় আসার পর চৌত্রিশ বছরে ভেঙ্গে পড়া সমবায় ব্যাবস্থার ব্যাপক উন্নতি সাধন হয়েছে। রাজ্যের প্রত্যন্ত গ্রামে সমবায় ব্যাঙ্ক তৈরি হয়েছে।
ফলে গ্রামের মানুষ সহজেই ব্যাঙ্কের পরিষেবা পাচ্ছে। সেই ধারা কে এগিয়ে নিয়ে যেতে সমবায়মন্ত্রী অরূপ রায়ের হাতে আজ দক্ষিণ দিনাজপুর জেলা কেন্দ্রীয় সমবায় ব্যাঙ্কের দুটি শাখা গুড়াইল ও গোফানগরে উদ্বোধন হল।
এছাড়াও দক্ষিণ দিনাজপুর জেলার আলিপুরে বিশ্ববাংলা সমবায় কৃষি উন্নয়ন সমিতির উদ্বোধন করেন, বালুরঘাট ও পতিরামে দুটি এটিএম এবং ২৩টি CSP এর উদ্বোধন করেন। এই উপলক্ষ্যে বালুরঘাট নাট্যমন্দিরে অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।
এই অনুষ্ঠানে সমবায়মন্ত্রী অরূপ রায় ছাড়াও উত্তরবঙ্গ উন্নয়ন দপ্তরের রাষ্ট্র মন্ত্রী বাচ্চু হাঁসদা, জেলাশাসক দীপাপ প্রিয়া পি, গঙ্গারামপুরের বিধায়ক গৌতম দাস, কুমারগঞ্জের বিধায়ক তোরাফ হোসেন মন্ডল সহ বিশিষ্ট জনেরা উপস্থিত ছিলেন। সাধারণ মানুষের সুবিধার্থে দক্ষিণ দিনাজপুর জেলা কেন্দ্রীয় সমবায় ব্যাঙ্কের এই উদ্যোগ কে সাধুবাদ জানিয়েছে জেলার মানুষ।