বেঙ্গল ওয়াচ নিউজ ডেস্ক:দেখতে দেখতে এক বছর অতিক্রম করলো। সেই ভয়াবহ ২২ এপ্রিল ২০২৫! মানুষের স্মৃতি থেকে কিছুতেই মুছে যায় নি। ১৪২ কোটি ভারতবাসী তা ক্ষোভের সঙ্গে মনে রেখেছেন।

এক বছর আগে ২২ এপ্রিল পহেলগাঁওয়ে পাকিস্তানের মদতপুষ্ট জঙ্গিদের হামলায় ২৬ জন নিহত হন। বুধবার প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি পহেলগাঁওয়ে নিহতদের স্মরণ করে শ্রদ্ধা নিবেদন করলেন। সমবেদনা জানালেন স্বজনাহারা পরিবারগুলির প্রতিও। এক্স হ্যান্ডেলের পোস্টে মোদি লেখেন, হত্যাকাণ্ডে নিহতদের দেশ কখনও ভুলবে না। পাশাপাশি পাকিস্তানের নাম না করে মোদির বার্তা— কোনও ধরনের সন্ত্রাসের কাছে মাথা নত করবে না দেশ। সোশাল মিডিয়া পোস্টে মোদি লিখেছেন, “গত বছর এই দিনে ঘটে যাওয়া ভয়াবহ পহেলগাম সন্ত্রাসী হামলায় নিহত নিরীহ প্রাণদের স্মরণ করছি। তাঁদের কখনও ভোলা যাবে না। …আমি শোকাহত পরিবারগুলির প্রতি সমবেদনা জানাচ্ছি।”

 

তিনি যোগ করেছেন, “জাতি হিসেবে আমরা শোক ও সংকল্পে ঐক্যবদ্ধ। ভারত কোনও প্রকার সন্ত্রাসের কাছে মাথা নত করবে না। সন্ত্রাসীদের জঘন্য পরিকল্পনা কখনও সফল হবে না।”পহেলগাঁও হামলা এবং পরবর্তী সিঁদুর অভিযানকে স্মরণ করে মঙ্গলবার এক্স হ্যান্ডেলে পোস্ট করেছিল ভারতীয় সেনা। সেনার পোস্টে প্রতিবেশী দেশকে মনে করিয়ে দেওয়া হয়— কিছু সীমা কখনওই লঙ্ঘন করা উচিত নয়। তার পরিণতি হয় ভয়ানক। কার্যত পহেলগাঁওয়ের বর্ষপূর্তিতে পাকিস্তান হুঁশিয়ারি দিয়ছে সেনা। এদিন এক্স হ্যান্ডেলে একটি কার্ড পোস্ট করেছে ভারতীয় সেনা। সেখানে লেখা হয়েছে— “কিছু সীমা লঙ্ঘন করা উচিত নয়।”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *