‘নিজস্ব প্রতিনিধি : আরএসএস দেখলেই পাঁচন দিয়ে সোজা করে দিন’ – নির্দেশ অনুব্রতর পাড়ায় আরএসএস-কে ঢুকতে দেখলেই পাঁচন দিয়ে তাদের সোজা করে দিন।’ নলহাটির কাঁটাগেড়িয়ার সভা থেকে এভাবেই রাষ্ট্রীয় স্বয়ং সেবক সঙ্ঘের বিরুদ্ধে তোপ দাগলেন তৃণমূলের বীরভূম জেলা সভাপতি অনুব্রত মণ্ডল।

সভার শুরু থেকেই বিজেপি এবং আরএসএসের বিরুদ্ধে আক্রমণ শানান অনুব্রত। কখনও ‘দাঙ্গা বাঁধানোর রাজনীতি’ চলাচ্ছে বলে বিজেপির বিরুদ্ধে কামান দাগেন। আবার কখনও নাম বদলের রাজনীতি নিয়ে কটাক্ষ করেন মোদী-যোগীকে। মোদী সরকারের সমালোচনা করে অনুব্রত বলেন, ‘প্রধানমন্ত্রী মিথ্যাবাদী। ২০১৪ সালের লোকসভা নির্বাচনের আগে তিনি যা করবেন বলেছিলেন, তার কিছুই করেননি।

শুধু দাঙ্গা বাধানোর রাজনীতি করেছেন। আর কংগ্রেস আমলের প্রকল্পগুলির নাম বদল করেছেন। ঐতিহাসিক জায়গারও নাম পরিবর্তনের রাজনীতি করছেন। সাধারণ মানুষের উপকারে লাগবে, এমন কোনও কাজ তিনি করেননি। শুধু বড় বড় কথা বলে বেড়ান। উন্নয়ন কীভাবে করতে হয়, মমতা ব্যানার্জির কাছে তাঁকে শিখতে হবে।’

৫ ডিসেম্বর তারাপীঠ থেকে বিজেপি সভাপতি অমিত শাহর নেতৃত্বে রথযাত্রা শুরু হওয়ার কথা ছিল। সেই কর্মসূচি পিছিয়ে ১৪ ডিসেম্বর করা হয়েছে। সেই প্রসঙ্গে স্বভাবসিদ্ধ ভঙ্গীতে অনুব্রত বলেন, ‘৫ ডিসেম্বর আমাদের ৪ হাজার খোল ও ৮ হাজার খঞ্জনি নিয়ে কীর্তনের কর্মসূচিও পিছতে হবে।’

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here